Выбор авто

Автолюбителю, как подобрать автомобиль б/у? Как выбрать подержанное авто?

 

   В настоящее время каждый автолюбитель, решивший купить подержанный автомобиль, знает, что еще до приобретения авто нужно провести его внимательную проверку. Сделать это можно двумя способами:

  •   Внимательно проверить автомобиль самому, если Вы владеете достаточными знаниями для этого.
  •   Сделать диагностику выбранного автомобиля на станции техобслуживания.

   На станции техобслуживания Вы, конечно, получите гарантированно информацию об автомобиле, которое Вы собрались приобретать, но придётся выложить некоторую сумму денег, и рассчитывать на то, что работник СТО скажет Вам всю правду об ее недостатках, не стоит.

   Даже если Вы не имеете определенных знаний, оценить самостоятельно состояние автомобиля, который предстоит покупать, не составит большого труда.

   Первое, что нужно узнать, это была ли машина в аварии, потому что после ДТП автомобиль, как правило, имеет много недостатков. Основные признаки автомобиля, участвовавшего в ДТП таковы:

   •   Разное расстояние между деталями кузова, говорит о том, что кузов нарушен и уже не такой надежный, как был;

   • Обратите внимание на примыкание стекол с кузовом: если автомобиль полностью перекрашивали, то там будут следы свежей покраски;

   •   Об аварийности авто могут много рассказать крепежные элементы – если на многих частях автомобиля, на моторе, на выхлопной системе, на болтах есть вмятины, шайбы расположены не на месте – это и есть явный признак, что автомобиль ремонтировался на «скорую руку»;

   •   Очень грязный или очень чистый двигатель, тоже есть признак аварии автомобиля, который пытаются скрыть;

   •   В том случае, если у автомобиля есть неисправности в электронике, на кузове явная коррозия, и разводы в обшивке салона - это явный признак того, что авто побывало в воде.

   Когда Вы осмотрели автомобиль, и явных признаков аварии не выявили, то можно переходить к более тщательному осмотру.

   Проверку двигателя лучше сделать в сервисном центре, потому как, определить на первый взгляд какие-то недостатки в двигателе или других системах практически невозможно. Но до поездки в сервис можно сделать осмотр двигателя на наличие подтёков масла, ремней и трубки. Если мотор вымыт до блеска – это явный признак что автомобиль готовили на продажу и хотели скрыть какие-то недостатки.

   При пробном выезде на автомобиле будьте бдительны, потому, что при попадании в ДТП могут возникнуть серьезные проблемы. После запуска двигателя, прислушайтесь к его работе, он должен работать ровно без сбоев, также проверьте рулевое управление, все передачи и как себя будет вести автомобиль в разных режимах.

   Если планируете покататься по городу, то лучше пусть это сделает продавец, так как можно нарваться на мошенников, которые занимаются подставами.

   Кроме того, обязательно нужно проверить, чтобы работали все электроприборы, фары, габариты, поворотники, и не только осмотреть, но и пощупать самому и убедиться в их исправности.

   Еще до момента покупки обязательно проверьте автомобиль по базе ГИБДД, не значится ли он в угоне. Ни в коем случае не покупайте автомобиль по доверенности – это Вам принесет только проблемы.

   Автолюбители! Пусть наши простые советы помогут Вам выбрать авто б/у, или по-русски подержанный автомобиль. Если Вы купили подержанный автомобиль российского производства, то мы всегда готовы Вам помочь в приобретении качественных заводских автозапчастей

Просмотров: 8743

Дата: Пятница, 01 Июля 2011

Информация
Яндекс.Метрика
Не дорогие автозапчасти в Петербурге